Я освободился в 2013 году, был осужден по 161 часть 2. Когда она погасится?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается: - в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания. УК РФ Статья 86. "Судимость"

П. г ч. 3 ст. 86 ук рф в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

В 2021 погасится.