Зарплатную карту арестовали за неуплату кредита - сколько может взыскать приставы?

• г. Воронеж

Арестовали зарплатную карту из-за неуплаты кредита, выставили сразу всю сумму, т.е. вся зарплата уходит в счёт погашения, на жизнь не остется! Законно ли это? И какую сумму имеют право взыскивать приставы?

Ответы на вопрос (4):

Приставы имеют право взыскивать любые денежные средства за исключением зарплат и пособий. По ним существует ограничение-до 50% от суммы. Если у вас зарплатная карта в том же банке, где и кредит-лучше поменять зарплатный банк, а то он будет списывать всё что туда приходит.

Нет, не законно. Это возможно только в том случае, когда у судебного пристава-исполнителя нет сведений о Вашем месте работы и о том, что карта зарплатная. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и сообщить им место своей работы, что бы туда было направлено Постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату в размере 50% по исполнительному листу.

Здравствуйте, 50% от заработной платы имеют право списывать, но лучше карту открыть в другом банке. Поскольку и приставам и банку выгодно быстрее закрыть долг.

Здравствуйте Марина!

Уточните пожалуйста, зарплатная карта открыта в банке Кредиторе?