Как въехать в Лиссабон через Женеву с ВНЖ Нидерландов в режиме транзита в 2020 году - проблемы на погранконтроле и необходимость тестов?

• г. Новосибирск

Можно ли с ВНЖ Нидерландов въехать транзитом через Женеву в Лиссабон, в планах поездка на конец сентября 2020? Будут ли проблемы на погранконтроле и нужен ли тест? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, проблем не будет, у Вас ВНЖ страны ЕС, а внутри передвижения без ограничений, конечно стоит учитывать ограничения внутри ЕС. При транзите Вы не пересекаете границу Португалии, так что можно въехать.

Если имеются вопросы по загранице, обращайтесь, имею реальный опыт по странам ЕС.