Оспаривание соглашения по алиментам - возможность встречных требований и гос пошлина

• г. Ставрополь

Мое соглашение с отцом по алиментам оспаривают 3 лица, которым я должен сумму денег. Просят признать соглашение недействительным и отменить его., хотя сор с моим отцом был еще до моего долга перед 3 ми лицами. Прошу подскажите имеет ли отец в этом процессе подать ко мне встречные требования об изменении соглашения, просить об установлении алиментов в фиксированной сумме, можно ли подать встречный иск и какая гос пошлина.

Ответы на вопрос (2):

Какие встречные требования, если это НЕ ВЫ ПОДАЛИ ИСК К ОТЦУ? Встречный иск можно подать только к истцам.

Доброй ночи. Соглашение о выплате алиментов это сделка между двумя родителями для обеспечения материальных потребностей ребенка. Данная сделка касается только вас и вашего ребенка. Оспорить эту сделку можете вы, мать ребенка и орган опеки и попечительства, если будет установлено, что при ее заключении законный представитель действующий в интересах ребенка данным соглашением ущемил или ограничел права ребенка.