Отсутствие подписи ген. директора компании в соглашении о зачете требований - возможно ли считать его недействительным?

• г. Москва

Если в соглашении о зачете встречных требований нет подписи ген. директора одной из сторон, но стоит печать этой компании, такое соглашение можно признать недействительным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такое соглашение можно признать недействительным в суде если нет доказательств наличия конклюдентных действий сторон.

Если хотя бы одна из сторон такого договора начала исполнение обязательств, закрепленных в неподписанном договоре, а другая приняла это исполнение (например, поставила товар по накладной, сделала какие либо ремонтные работы и т.п.), то это будет свидетельствовать о наличии общей воли сторон на возникновение гражданских прав и обязанностей. В таком случае правоотношение считается возникшим путем совершения конклюдентных действий.

Такое соглашение можно признать недействительным.

Я спрашиваю про конкретную вещь-соглашение о зачете встречных требований.

По нему какие могут быт конклюдентные моменты?

Оно или есть или его нет, и тогда стороны предъявляют друг другу требования, так?

Зачет встречных требований оформляется письменно.