СНТ, третьим лицом в иске, заявляет свои требования, включая возражение и встречный иск

• г. Новосибирск

Садоводческое тов-во в иске указано третьим лицом. Истец оспаривает участок, просит признать недействительным распоряжение мэрии о предоставлении в собственность этого участка ответчику.

По ст. 42 ГПК 3-и лица могут заявить самостоятельные требования.

Вопрос: помимо отказать в иске истцу, может ли СНТ (3-е лицо) заявить такое же требование как и истец? И что именно в этом случае подает 3-е лицо: Возражение? Встречный иск? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если утретьего лица возникли самостоятельные требования, оно вправе подать исковое заявление.