Нарушение правил дорожного движения - штрафы, лишение прав и конфискация авто - кто виноват?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Поехал на перекрестке налево при разрешенном движении прямо или направо, а затем под кирпич по полосе для общественного транспорта (полос для другого транспорта в моем направлении там нет.) При этом на руках не было доверенности на авто, а только копия с ген. доверенности, но заверенная. Что грозило? Я так понял штраф за автобусную полосу 300 + кирпич 700 + штраф за запрещенный поворот 200? Инспектор утверждал лишение как и за встречную полосу до 6 мес.+ задержание авто с платной эвакуацией (3500) так как нет оригинала доверенности. Вопрос разрешился, но думаю будет полезно мне и другим водителям знать кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, читайте КоАП РФ, ст.12.15. Также ПДД. В рамках бесплатной юридической консультации мы не проводим обучение.