Недополученные денежные средства - прокуратура сообщила о наличии на счете должника, но они не поступили на счет взыскателя. Вопросы к кому и какие претензии предъявлять?

• г. Владимир

Прокуратура дала ответ: "По состоянию на 15.08.20 в Банке №1 на счете № 111...1 должника находилось хххх рублей, вместе с тем, до настоящего момента отсутствуют сведения об удержании и перечислении их на Ваш (взыскателя) счет."

В материалах ИП есть Постановление от 18.08.20 г об обращении взыскания на ДС на данном счете.

По чьей-то вине ДС я не получила.

Вопрос: К кому, в каком порядке, какие претензии мне предъявлять? Вопрос: Зависит ли иск и порядок предъявления претензий от суммы неперечисленных ДС?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, вина банка, который не исполнил постановление пристава. Претензии от суммы нге зависят.