Возможно ли заменить трубы отопления за счёт ук и что включает их компенсация?

• г. Томск

Хочу поменять трубы отопления, возможно ли это сделать за счёт ук. И что за их счёт сделать только работу или сами материалы они тоже должны предоставить?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы меняете трубы у себя в квартире, то УК не обязана ничего оплачивать.

Общие стояки меняют бесплатно только в ходе капитального ремонта, который проводится по специально утвержденному графику. Вы также можете поменять стояки за свой счет, если не хотите ждать капремонта.

Трубы находятся в ужасном состоянии им 70 лет, стояк Общий разве Не должна ук это делать?

Добрый день. Замену осуществляет УК, только за счет ваших ежемесячных платежей на содержание общедомового имущества.

Т.е. всё-таки работа должна быть бесплатной, я покупаю только материалы?

Нет, они сами все покупают и делают. Вы платить ничего не должны. Вы им и так ежемесячно платите.

А есть образцы написания заявления? На какие статьи ссылаться?

Заявление можно написать в своюбодбной форме.

Просто подаете заявление с просьбой провести ремонтные работы. Ст. 161 ЖК РФ.