Необоснованный взыск соцобслуживания у одинокого пенсионера - насколько законно?

• г. Москва

Моему дяде 91 год, он одинокий пенсионер, инвалид. Проживает в Москве. С прошлого года новая соцработница стала требовать с него 17 руб. в месяц - плату за соцобслуживание (деньги ей в руки безо всяких квитанций). А недавно она принесла ему бумаги, где написано, что на основании постановления Московского правительства № 1351-ПП от 25.08.2020 «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2020 г.» с него будет взиматься плата за соцобслуживание в размере 1323 рубля 88 копеек в месяц. Печати на бумагах нет. Скажите, пожалуйста, насколько правомерно такое взимание денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь в Центр социального обслуживания по месту жительства вашего родственника, и там вам все подробно разъяснят.