Проблемы с вывозом мусора на даче - не предоставили контейнеры, не перерасчитали плату за услуги - как подать иск?

• г. Вологда

На даче (дом в деревне) контейнеров нет, региональный оператор по договоренности с главой администрации сельского совета порешали вывозить мусор, т.с. бестарным способом регулярно (аж 3 раза в месяц). Я получила в декабре платёжку с суммой за год. Обращалась и к региональному оператору (в ответ только угрозы с перечислением

статей, пока я намеренно на них не ссылалась) и к прокурору (тот вначале ответил, что инициирует процесс по защите моих прав, но потом затих на 4 мес. Знаю, что живой. На повторное обращение, с подачи Администрации Президента РФ, не считает нужным отвечать). Департамент охраны природы считает, что вывоз мусора делается правильно, уверяет, что выстроенные вдоль дороги мешки с мусором, это нормально. Ни один из них так и не ответил на мои 2 вопроса: куда я должна складировать свой мусор по вечерам воскресений и перерасчёт в ноль платы за услуги, которую мне не предоставляли. Я вынуждена буду обратиться в суд. Могу я составить иск, где ответчиками будут 3 лица из этих организаций, или на каждого составляется отдельное исковое заявление? Если последнее, то мне придётся в разное время ездить в другую область на суды? Извините, что писала долго, у меня приём, я на работе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете в рамках одного искать указать трех ответчиков.