Почему на школьных военных сборах дети должны покупать спецодежду?

• г. Москва

Сын в 10 классе и у них проходят военные сборы по ОБЖ. Учить прислал список вещей, которые дети должны взять с собой. К нательным вещам (футболки, трусы) вопросов нет. Но почему я должна купить берцы, дождевик, непромокаемую куртку, если сборы проходят в рамках школьной программы?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не должны. Это забота муниципалитета.