Может ли сын прописать бывшего супруга матери и отца без согласия, если три доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире три доли у матери, дочери и сына. Может ли сын прописать бывшего супруга матери и своего отца без согласия матери?

Ответы на вопрос (3):

Нет вы не можете зарегистрировать своего отца без согласия других собственников. Круг таких лиц ограничен законодательством. Если конечно на момент приватизации он проживал в квартире но от приватизации отказался в судебном порядке регистрация возможна.

Добрый вечер. Согласно законодательству прописать без согласия все собственников, может родитель своего н/л ребенка по месту своей регистрации. Все остальные прописываются только с согласия всех собственников.

Может зарегистрировать на свою долю собственности.