Может ли сын прописать бывшего супруга матери и отца без согласия, если три доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире три доли у матери, дочери и сына. Может ли сын прописать бывшего супруга матери и своего отца без согласия матери?

Ответы на вопрос (3):

Нет вы не можете зарегистрировать своего отца без согласия других собственников. Круг таких лиц ограничен законодательством. Если конечно на момент приватизации он проживал в квартире но от приватизации отказался в судебном порядке регистрация возможна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Согласно законодательству прописать без согласия все собственников, может родитель своего н/л ребенка по месту своей регистрации. Все остальные прописываются только с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Может зарегистрировать на свою долю собственности.

Спросить
Пожаловаться

Сын находится в армии. Отчим с дочью переехал жить в другой город. Может ли мать прописать в доме сожителя без согласия сына, бывшего мужа и дочери. В частом доме доли принадлежат матери, бывшему мужу, сыну, дочери. Спасибо. Сергей.

Квартира ЖСК в собственности моей и бывшего мужа, сын прописан. Может ли сын прописать своего сына (моего внука) без согласия отца, отец проживает в другом месте?

У меня 1/4 доля в квартире в собственности, другие 3 доли у моих матери, отца и брата. Могу ли я без их согласия прописать на свою долю своего супруга и несовершеннолетнего сына?

В квартире прописаны и именют 1/3 доли три человека: мать 45 лет, дочь (24 года), и сын (6 лет). Может ли дочь прописать на свою долю своего родного отца без согласия матери?

Если собственик квартиры мать и ее сын. и чтобы прописать в эту квартире родного второго сына надо согласие собственника сына или мать может прописать своего второго сына без согласия второго собственика.

В моей квартире (частное жилье) прописан сын и внучка. Три года назад сын и его супруга развелись. Внучка живет с мамой. У сына и его бывшей жены новые семьи.

В будущем, может ли внучка приехать на постоянное жительство к отцу без его согласия или для этого потребуется согласие меня и сына. Может ли она привести своего будущего мужа в квартиру отца?

Здравствуйте. Я имею долю в трехкомнатной квартире, где проживает моя сестра с семьей. Также имеют доли в этой квартире ее дочь и сын. Могу ли я прописать своего родного сына в этой квартире без согласия других дольщиков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Мой сын имеет долю у моего бывшего мужа его сына тоже. В квартире 3 доли. Доля бывшего мужа, сына, и отца мужа. Отец умер. Может ли мой ребёнок претендовать тоже на долю своего деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение