Нарушение закона при межевании - как правильно действовать соседям?

• г. Краснодар

Соседи делали межевание. Хотели сделать втихаря, но мы обнаружили их действия. На согласовании нас фактический забор устраивал (стоит около 40 лет), их нет. В итоге согласование не произошло, нами были предъявлены требования в их контору. Но они все игнорировали и поставили свой участок на кадастр, знали что мы не подпишем, о чем заявил недавно их сын. Теперь мы судимся.

Вопрос: Как по закону должны были поступить соседи?

Извините, жду только ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ответ очень простой.

1. Межевание проведено, Вы с результатом не согласны

2: Возражения надо было отправить и в Росреестр и кадастровому специалисту

А теперь только в суд за признанием результатов межевания недействительным

А для этого одним из оснований будет являться нарушение процедуры межевания, а вторым это то, что есть забор более 15 лет не местности, который был границей участка

Поэтому только в суд с иском (по ст 131-133 ГПКРФ)