Как рассчитать смешанный стаж при восстановлении в ОВД после учебы в ПТУ и опыта в службе - пример на 25 лет работы.

• г. Казань

Общий стаж работы 25 лет. Из них 5 лет служба в ОВД, 4 года учеба в ПТУ. Сейчас мне 45 лет. Хочу восстановиться в ОВД. Сколько необходимо отработать чтобы уйти по смешанному стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Минимальная выслуга в ОВД и других правоохранительных органах для назначения пенсии по смешанному стажу должна составлять 12 лет 6 мес.