Нарушение закона или нормальная перепланировка? Соседи снесли стену между комнатой и кухней в квартире с газом, вызывая шум и беспокойство

• г. Уфа

По поводу перепланировки. Соседи снесли не несущую стену между комнатой и кухней. Проект у них есть и есть согласие администрации. Разве законно в квартире с газом, делать такую планировку и помимо этого, мы в комнате постоянно слышим как они гремят посудами, передвигают кухонный стол, стулья. Разве так можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд на них.

Спросить
Пожаловаться

У соседей должно быть согласованное муниципалитетом уведомление о проведении реконструкции. Обращайтесь с заявлением в муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хочу сделать перепланировку. Квартира в Ульяновской области. Трёхкомнатная. Хочу снести стену между кухней (газовая плита) и комнатой жилой. Стена не несущая. Дадут ли мне разрешение в администрации на снос этой стены?

У меня приватизированная комната в 4-х комнатной коммуналке. Расположена так, что стена является одновременно кухонной и моей комнаты. Соседи свиньи и договориться о чем либо невозможно... расположили свой стол на кухне впритык к стене, пьют, орут, долбят об стену стульями и столом, все это понятно действует на меня негативно... имею ли я право на стену с обоих сторон...?! скажем, без их согласия расположить свои кухонный инвентарь по ту сторону стены (к стене), передвинув их стол на свое место (не ущемив их в общей площади).? Спасибо.

Мы живем на 6 м этаже панельного дома. Соседи под нами с 5 го этажа сделали перепланировку квартиры т,е снесли 2 стены. В связи с этим у нас пошли трещины на потолке на кухне, а в зале помимо трещины на потолке большая трещина на стыке потока и стен прошла с 2 х торон. Куда нужно обратиться по этому поводу я боюсь что они снесли несущую стену.

Квартира куплена в 2004 году, техпаспорта БТИ и планировки квартиры нет. В квартире сделана перепланировка - сделан проем в стене между кухней и комнатой. Как узнать, несущая это стена или нет без вызова техника на квартиру.

Соседи по квартире сверху снесли в комнате несущую стену, комната находится над аркой, у нас в квартире трещит стена и образовалась щель между потолком и стеной. В какие инстанции следует нам обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Треснула стена между кухней и комнате. Возможно соседи в квартире сверху снесли стену.. Куда мне обратиться?

Нам надо узаконить перепланировку в однокомнатной квартире (кирпичный старой постройки дом), стена между кухней и комнатой снесена, перегородка не несущая. Можно ли через суд узаконить такую перепланировку? Как бы квартира-студия, между коридором и комнатой тоже нет стены.

Купила квартиру, делаю ремонт, дому 50 лет. Узаконила перепланировку со сносом ненесущей стены между кухней и комнатой.

Соседи снизу утверждают, что у них пошла трещина в стене (комната в другой части квартиры) вследствие моего ремонта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение