Какие документы нужны для открытия продуктового магазина в Москве без табачки и алкаголя.

• г. Москва

Какие документы нужны для открытия продуктового магазина в Москве без табачки и алкаголя.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум:

1) договор об аренде или документ, подтверждающий право собственности на помещение; 2) заключение СЭС, санитарный паспорт;

2) заключение о соответствии коммерческого помещения требованиям пожарной безопасности;

3) документы на персонал (кадровые документы, санитарные книжки и т.д.);

4) договор о вывозе мусора;

5) уставные/учредительные документы;

6) книга отзывов и предложений;

7) документы на ККМ;

8) документы соответствия на реализуемые продукцию;

9) информация для покупателей.