Военный пенсионер получает ежемесячную выплату на еждивенца - правильно ли это?

• г. Барнаул

Я военный пенсионер подал документы на еждивенца в военный комисариат мне сказали что положено 1600 р на одного мне так и выплачивают в г казань у меня пенсия 20000 т. р скажите правильно мне выплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Военным пенсионерам (МВД, Росгвардия, ФСИН, ФСБ, МЧС и других ведомств), при условии, что они не работают, может быть назначена надбавка на иждивенцев (дети до 18 лет независимо от обучения; дети до 23 лет, если они обучаются по очной форме обучения):

• 32% от расчетного размера пенсии за одного иждивенца;

• 64% — за двоих;

• 100% — за троих.

Расчетная пенсия привязана к фиксированной социальной. В 2019 году ее размер равнялся 5283,85 руб., в 2020 после индексации фиксированная выплата увеличилась и с 1 января 2020 года составляет 5653,72 руб.

За более подробной информацией обращайтесь в центр правовой помощи «Цивилист» по адресу: г. Барнаул, ул. Строителей, 4 б, оф. 201, или по телефону: 58-06-38