Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей, вопросы о дополнительной поддержке матери и ребенка-инвалида остаются открытыми

• г. Нижний Новгород

Бывший муж сейчас платит алименты на двоих детей, один ребёнок инвалид, школа только на час у него, работать нет возможности у меня.

Бывает ли такое, что бывший муж может и на меня алименты выплачивать, потому как я по уходу за ребёнком сижу.

Платит только алименты, дополнительно занятий на ребёнка не оплачивает, считает, что платит большие алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна

В соответствии со ст. 90 СК РФ:

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

Но вам необходимо будет доказать в суде, что вы являетесь нуждающейся.