Умерла бабушка родная могут ли отпустить срочника в отпуск на похороны.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Полагаю что понятие "отпуск по семейным обстоятельствам" или "увольнительная" (могу ошибиться в терминах применительно к срочной службе) бесспорно подходит к данной ситуации. Обратитесь а своему непосредственному командиру, проговорите причину, потом скорее всего потребуется написать рапорт.

Возможность предоставления отпуска по семейным обстоятельствам соки до 10 суток при указанных обстоятельствах поставлена в зависимость от усмотрения командира части.