Алгоритм сбора документов для оформления опеки над внуками при отсутствии родителей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие надо собрать документы бабушке и дедушке для оформления опеки над внуками (девочка 10 лет и мальчик 8 лет), если мама умерла, а папу лишили родительских прав (наркоман).

Ответы на вопрос (1):

Много разных документов. Вам их нет даже смысла перечислять. Идите в орган опеки и Вам дадут список, расскажут, куда пойти, где взять..