Какие документы нужно собрать для временной опеки над внуками... опека нужна только до мая 2019 года...

• г. Москва

Какие документы нужно собрать для временной опеки над внуками... опека нужна только до мая 2019 года...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина Сергеевна.

Вам придется предоставить: справку о своих доходах; справку о состоянии здоровья; характеристику с места жительства; справку из ОВД о том, что вы не привлекались к уголовной ответственности; справки из ПНД и НД, что на учете не состоите. Кроме того, сотрудники отдела опеки придут проверить ваши жилищные условия, о чем будет составлен акт.

Источники: ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве" и Семейный кодекс РФ.