Как стать участковым?

• г. Воронеж

Как стать участковым?

Ответы на вопрос (3):

Никита, для поступления на работу в МВД нужно пройти ВВК (военно-врачебную комиссию), которая включает в себя проверку на физическое и психологическое здоровье. С высшим образованием, особенно если оно юридическое (профильное), велика возможность встать на офицерскую должность и получить свою первую звездочку на погоны (младший лейтенант). Если образование отсутствует, но за плечами целых 11 классов, армия и крепкое здоровье, то можно начать работать в патрульно-постовой службе и параллельно поступить в ВУЗ.

Здравствуйте, обратится в отдел по работе с личным составом МВД (региона, области), где вы желаете работать (отдел кадров)

Никита, участковый уполномоченный полиции (УУП) - это должность полиции. Поэтому, чтобы претендовать на эту должность, необходимо отвечать требованиям предъявляемым к сотрудникам МВД России.

1. Если нет образования только общее среднее (школа). После окончания службы по контракту в МО РФ или после школы, вы при наличии необходимых составляющих: образования, чистая биография (вас, близких родственников), прохождения ПФЛ, медкомиссии, направления из ОК УМВД по месту регистрации и т.д. - можете быть допущены к вступительным экзаменам в Университет МВД России. По их результатам будет видно, смогли вы поступить или нет. После окончания учебы по данной направленности можете получить направление на должность УУП.

2. Если у вас есть высшее или средне-профессиональное образования, срочная служба в армии, или имеете военный билет (офицера запаса), также можете пройдя все проверки указанные выше, занять должность УУП при наличии таких вакансий.

Это в общих чертах. Для подробной информации обратитесь в кадровую службу УМВД региона. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.