Действия участкового - запрос характеристики на ребенка при наличии осуждения по статье 228.1 часть 4. Правомерность?

• г. Челябинск

Я была осуждена 06.04.2015 года по статья 228.1 часть 4 судья применила статью 82.теперь участковый требует характиристику со школы на ребенка предоставив запрос с указанием моей статьи. Полноправны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет?

В нашей стране правосудие осуществляется публично.

При желании ваш приговор можно прочитать на сайте суда в свободном доступе.