Страховая отказывается выплатить деньги на покраску бампера после ДТП, верно ли это? Как получить возмещение?

• г. Москва

В ДТП по вине другого водителя были повреждены бампер и крыло. Повреждения небольшие, но детали требуют покраски. Страховая по ОСАГО выплатила деньги только за ремонт крыла (выправление царапины). Возмещение денег на покраску выплачивать отказываются. Обоснования: на деталях до ДТП были повреждения красочного покрытия (следы на бампере от камешков прилетающих в него во время движения).

Правомерны ли действия страховой компании? Что делать, что бы получить деньги на покраску?

Ответы на вопрос (2):

проводите независимую оценку и взыскивайте в суде

Павел, в вашем случае однозначного ответа дать нельзя, так как следует более детально изучать все имеющиеся материалы, так как с одной стороны - повреждения вашему авто причинены были, а с другой - имелись ранее полученные повреждения. Но в любом случае, советую вам написать претензию в СК с требованием оплаты покраски и в случае егго неудовлетворения обращаться в суд - только так.