Как правильно сделать, чтобы избежать проблем с налоговой, если живете с ИП и не расписаны?

• г. Пермь

Живу с мужчиной, он ИП, у нас совместный ребенок, ребенок на моей фамилии, мы не расписаны, систематически с расчетного счета ИП отправляет деньги, могут ли возникнуть у меня проблемы с налоговой и как правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Никаких проблем, это подарок и не облагается налогом (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМОот 21 февраля 2012 г. N 03-04-05/6-200)

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А кто ему мешает в платёжке ставить код 2 (алименты)?

Не облагается если сумма меньше 4000.0, а если больше, ведь отправляет он мне с р/с ИП? Как быть.

Если это не выплата заработной платпособий и ИП на УСН, то, опять же, никаких проблем (Письмо № 03-11-04/2/181 от 01/09/2006). Если необходима более детальная консультация - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.