Старые стояки в квартире на 5 этаже - какие риски при замене за свой счет, если соседи отказываются предоставить доступ к трубам?

• г. Саратов

В купленной квартире старые стояки, хочу поменять за свой счет, квартира на 5 этаже, соседи снизу отказываются предоставлять доступ к трубам. Поменяю только у себя, если протечка будет в перекрытии, я буду возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уточните сначала, а не являются ли эти стояки общим имуществом - если являются, самостоятельного права ими распоряжаться у Вас нет, только с согласия всех собственником общего имущества дома.