При пожаре в квартире коллеги в Белгороде мэр отказал в компенсации - обман или правда?

• г. Белгород

У коллеги сгорела квартира, мчс причиной выставила - замыкание проводки. Писала мэру г. Белгорода, узнать есть ли какие компенсации при полной утрате жилья? Сказал что нет. Действительно нет такого оказания помощи от власти? На сайтах с законами написано совсем другое.

Ответы на вопрос (1):

Действительно нет помощи, но если семья малообеспеченная, то подавайте заявление в соцзащиту населения, об оказании адресной материальной помощи.