Противоречивые требования - могу ли я не ходить в школу, учась на заочке?

• г. Ставрополь

Я 8 сентября ушла со школы в техникум на заочное обучение при этом мне там сказали что в школу ходить не обязательно, но мне в школе сказали что по закону не могут после 9 на заочке не ходить в школу,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы сдали ОГЭ и получили аттестат. Для поступления в техникум оригинал аттестата вместе с другими документами Вы сдали в приемную комиссию для дальнейшего зачисления. Чтобы обучаться в 10 классе Вам также необходим оригинал аттестата. Таким образом, Вы не может далее проходить обучение в школе. Спросите у директора школы на основании каких норм права они утверждают, что вы обязаны ходить в школу?