Т.е грубо говоря его отец в этом случаве может спокойно его выселить из нового жилья так.

• г. Уфа

Меня зовут Наталья! Я уже неоднократно обращалась с подобной проблемой к вам, но у меня назрели новые вопросы по старой проблеме и я прошу вас в помощи решения такого вопроса. Я уже писала, но напишу ещё раз кратко: что моему сыну 27 лет и он прописан с 1998 года в приватизированной своим отцом квартире, приватизацию оформили на его отца в 2008 году, сам сын в приватизации не участвовал в связи с тем что не хотел терять возможность приватизировать жилье самому в будующем, ситуация накалилась в связи с семейными конфликтами и его отец настроен продавать эту квартиру, и вот тут вступают в силу новые обстоятельства, его отец уже не просто хочет продать квартиру а улучшить жилье поменяв её на другую, т е продать и купить новую квартиру, таким образом, вы писали что если не совершать никаких сделок с этим жильем сын спокойно может проживать в этой квартире безпрепятственно так как прописан в ней, но как быть в ситуации когда квартира будет продана и поменена на другую, Я недавно узнала что после смены жилья сын уже теряет всякие права на какое либо обладание новым жильём,получаетстя что единственным собственником нового жилья становится его отец и только.

Т.е грубо говоря его отец в этом случаве может спокойно его выселить из нового жилья так. Если да то возможно ли как то будь то там не было с помощью закрепления юридических обязательств эту новую квартиру распределить на двоих, может с помощью договора дарения например что бы отец подарил долю своему сыну естественно добровольно т е доля будет у отца и у сына что бы сын в результате не остался ни счем, он итак пошел в свое время на отказ от своего права приватизации но это жизнь и отношения даже между близкими людьми могут в один прекрасный миг полностью измениться в худшую сторону что сейчас и произошло, хотелось бы как то юридически грамотно обезопасить своего сына, как сделать так что бы эта новая квартира пусть с добровольного согласия его отца пусть, даже какая доля но все таки закрепилась за сыном вот что я хочу узнать?

Жду с нетерпением от вас скорейшего ответа, С уважением Наталья!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы правы сын не будет иметь права собственности на новую квартиру.