Получатели мер социальной поддержки по ФЗ №1244-1 - расширение круга лиц, в том числе на вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, включая

• г. Нижний Новгород

В ст. 15 ФЗ №1244-1 сказано "Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 3 и 14 части первой статьи 14 настоящего Закона и пунктом 1 части первой настоящей статьи, распространяются на семьи, в том числе на вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. "

Мой отец был ликвидатором, но умер он в 2009-ом а не в 1986-1987 годах. Есть ли у меня право на меры социальной поддержки?

Ответы на вопрос (1):

Членам семьи, в том числе вдовам (вдовцам) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанным в части второй статьи 15 Закона, выдаются удостоверения. Если у вас оно есть - есть и право на меры социальной поддержки.

Удачи.