Как оформить заявление на россрочку штрафа по статье 20.3.1 через гос услуги и сколько ждать ответа от суда?

• г. Кемерово

Я вчера через гос услуги написал заявление в суд на россрочку штрафа по статье 20.3.1 и сегодня мне пришёл ответ от гос услуг что моё заявление зарегистрировано. Сколько мне ждать надо будет ответ от суда?

Ответы на вопрос (4):

Как правило около 30 дней. Но ответ может поступить раньше.

Отслеживайте сайт, либо следите за почтой России, смотря как просили известить суд.

Заявление должно быть в статусе,, доставлено", а после еще 5 рабочих дней.

Для более точного ответа, могли бы уточнить за что вам конкретно был назначен штраф? Т.к. вопрос не имеет полной информации о каком назначении штрафа из главы 20 КоАП РФ ведётся речь.

Мировым судом эти сроки до 1 месяца.

Из практики--в течении 2-3 недель.