Машину взяли на штраф стоянку, для эксперитизы как сказали.

• г. Воронеж

18.08.04, 05 ч 20 мин. по местному времени, возвращаясь с отдыха на юж.берегу крыма, на дороге симферополь-харьков, не далеко от п. молодежное, мною был совершен наезд на пешехода 1925 г.р.со смертельным исходом. ДТП было совершено на автодороге вне населенного пункта, не на пешеходном перекрестке, а в 50 метрах от него. Это место ограждено с двух сторон дороги и только есть небольшой проем в ограждении которым очень часто, как мною и ДАИшниками замечено, пользуются местные жители. Дорога имеет две полосы следования в каждом направлении и имеет двоюную разделительную полосу. За 100 м установлен знак ограничения скорости 50 км/ч, а за 200 - 70 км/ч. мой тормозной путь составил 39,1 м. мед. экспертиза признала меня не употреблявшим алкоголь. Столкновение с пострадавшим произошло на второй полосе от цетра дороги. Рядом имеется полоса ускорения с автобусной остановки напротив которой и есть пешеходный переход. По украинским законам, ст.286 помоему, мне грозит срок от 3 до 8 лет лишения свободы. Я понимаю что являюсь водителем тр.средства повышенной опасности, но и действия пешехода не укладываются в рамки. Подскажите как и что. а то голова идет кругом.

А пока я нанаял адвоката в городе симферополь. Мои передвижения еще не ограничены следователем, т.к. дело еще в ДАИ и я воспользвался случаем и приехал домой чтобы проконсультироваться на родине, денег взять, а они там очень понадобяться, характеристику с места работы взять. Вообщем к 25 числу хочу опять туда отправиться.

С нетерпением жду вашего ответа.

Готов предоставить фото материалы по существу этого дела сделанные мной.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, наши законы несколько отличны от украинских и более профессиональную консультацию Вам сможет дать украинский адвокат, которого Вы наняли. Теперь все будет зависеть от того, признают ли Вас виновным в совершении данного ДТП или нет? А уголовное дело возбуждается в любом случае, повлекшем смерть человека, а далее, если признают виновным в ДТП пешехода (судя по всему, так оно и будет), дело будет прекращено за отсутствием в Ваших деяниях состава преступления.