Забыла о постановке на учёт в ЦЗН - Как я устроилась на работу и получала выплаты безработных

• г. Нижний Новгород

В апреле написала заявление о постановке по безработице в ЦЗН, пришло письмо о том, что моё заявление на рассмотрении и скоро со мной свяжутся. Но ни звонка, ни письма о том, что я поставлена на учёт не было.

В апреле, мае никаких выплат не осуществлялось.

Забыла я про биржу и стала сама искать работу и устроилась с июня. Никуда не сообщала, т к думала, что меня не поставили на учёт.

С июня также начали поступать выплаты. Июнь-июль приходили деньги «социальные выплаты» , в августе перестали. В сентябре опять пришли. Полезла на сайт и действительно - стою на бирже, как безработная. Хочу сняться с учёта. Мне придётся возвращать деньги за эти месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Очень странно, что цзн не уведомил Вас о постановке на учет. Коме того, если Вас признали безработной (это по закону обязаны сделать в течение 10 рабочих дней), то почему пособие по безработице не начислили с дня признания Вас безработной. Если всё так, как Вы сообщили, то со стороны центра занятости есть множественные нарушения законодательства.

Разбираться лучше на месте. Удачи!