Оплата чеков на бензин - требование через суд в связи с частичной оплатой проезда.

• г. Петрозаводск

Частично оплатили проезд, для оплаты чеков на бензин нужно обратиться в суд. Какая ключевая фраза должна быть в исковом заявлении? Спасибо))

Ответы на вопрос (2):

Светлана, непонятно о какой ключевой фразе идет речь. Иск должен быть составлено со всеми ссылкми на нормы и законы.

Обратитесь к юристу на сайте, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кто и кому оплатил проезд? О каком событии идёт речь?

Не существует никаких ключевых фраз в исковом заявлении. Текст полностью должен соответствовать требованиям закона, в том числе, ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я еду на суд по моему исковому заявлению в другой город. Если знакомый повезет меня на машине можно ли потребовать оплаты бензина на проезд ответчиком если я выиграю дело. Какие документы кроме чеков на бензин надо предоставить для оплаты ответчиком. Поездом ехать неудобно.

Отравили собаку, которая охраняла участок. Доказательств нет, но уверенность 100%. Нужно написать заявление участковому. Как грамотно это сделать? Какая ключевая фраза должна быть в заявлении?

С уважением, Елена.

Как переквалифицировать третье лицо в соответчика? Какая должна быть ключевая фраза и на каком основании (согласно какой/им статье)?

Я подала иск в защиту прав несовершенолетнего ребенка (получение разрешения на вывоз в шенген в отпуск) Суд состоится по месту проживания ответчика (мы живем в разных городах). Я хочу поехать на заседание, поеду со знакомым на машине. Могу ли я потребовать возмещение стоимости моего проезда (расходы на бензин) на место суда ответчиком. Какие документы для оплаты бензина нужно предоставить кроме чеков с заправок?

Наша организация должна оплачивать проезд в отпуск. С момента окончания отпуска прошло 2 месяца, но оплата проезда на сегодняшний день не поступила. В какие сроки должны оплатить проезд? Как добиться олаты проезда? Спасибо.

Ответчик частично удовлетворил требования искового заявления Исца, Пожалуйста, подскажите, как правильно написать отказ на исковое заявление, чтобы Ответчик оплатил пени и гос. пошлину по исковому заявлению.

Спасибо.

Я пишу исковое заявление на алименты. Знаю, что бывший муж работает на трех работах. Как обратиться в суд с просьбой о получении запроса в организации уже от имени суда. Какую фразу в исковом заявлении нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подать Исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумные сроки, при условии того, что по уголовному делу установлен подозреваемый, суд первой инстанции вынес решение о возвращении дела прокурору, заявление подается в краевой суд через суд вынесший решение.

Какое наименование суда должно быть указанно в исковом заявлении, и нужно ли к исковому заявлению приложить ходатайство о направлении заявления в суд уполномоченный его рассматривать?

Подал исковое заявление в суд. Суд предложил истцу устранить недостатки. В какой форме, какая шапка должна быть у повторного заявления или это должно быть еще одно исковое заявление? В первом заявлении не указал ответчика, не указал законность действий и в чем заключается нарушение.

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение