На какай документ ссылаться о 20 часовой нагрузке учителям-логопедам. Это надо указать в должностной инструкции. Спасибо.

• г. Курган

На какай документ ссылаться о 20 часовой нагрузке учителям-логопедам. Это надо указать в должностной инструкции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников установлена Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Приложение N 1, в Вашем случае - п.2.3). Как видите, продолжительность рабочего времени оговаривается в трудовом договоре. В должностной инструкции этого делать не нужно.