Неужели для того, чтобы зарегистрировать лицензионный договор необходимо ехать в Москву?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Можете направить почтой.

"О Правилах регистрации договоров о передаче исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированную топологию интегральной микросхемы и права на их использование, полной или частичной передаче исключительного права на программу для электронных вычислительных машин и базу данных"

(с изменениями от 11 декабря 2003 г.)

В соответствии с подпунктом 7 пункта 6 Положения о Российском агентстве по патентам и товарным знакам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 г. N 1203 "О Российском агентстве по патентам и товарным знакам и подведомственных ему организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 39, ст.4541), приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации договоров о передаче исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированную топологию интегральной микросхемы и права на их использование, полной или частичной передаче исключительного права на программу для электронных вычислительных машин и базу данных.

2. Считать утратившими силу:

- Правила рассмотрения и регистрации договоров об уступке патента и лицензионных договоров о предоставлении права на использование изобретения, полезной модели, промышленного образца, утвержденные приказом Роспатента от 21 апреля 1995 г., зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 мая 1995 г., регистрационный N 853.

- Правила регистрации договоров об уступке товарного знака и лицензионных договоров о предоставлении права на использование товарного знака, утвержденные председателем Роспатента 26 сентября 1995 г. и зарегистрированные в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 октября 1995 г.,регистрационный N 960 с изменениями, внесенными приказом Роспатента от 27 июля 1998 г. N 145, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 1998 г., регистрационный N 1594;

- Правила регистрации договоров на программы для электронных вычислительных машин, базы данных и топологии интегральных микросхем, утвержденные приказом Роспатента от 31 декабря 1998 г. N 245, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 февраля 1999 г., регистрационный N 1703.

Генеральный директор А.Д.Корчагин

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2003 г.

Регистрационный N 4563

Правила

регистрации договоров о передаче исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированную топологию интегральной микросхемы и права на их использование, полной или частичной передаче исключительного права на программу для электронных вычислительных машин и базу данных

(с изменениями от 11 декабря 2003 г.)

" 11. Заявление представляется на русском языке или другом языке. В заявлении, представленном на русском языке, имена, наименования и адреса могут быть указаны и на другом языке для целей публикации сведений в официальном бюллетене федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности на другом языке.

Если заявление представляется на другом языке, к нему прилагается его перевод на русский язык, который подписывается лицом, представившим перевод.

Заявление, представленное на другом языке, считается представленным на дату его поступления в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, если его перевод поступил не позднее двух месяцев с даты направления по адресу для переписки уведомления о необходимости выполнения данного требования, в противном случае заявление считается представленным на дату поступления его перевода.

12. Прилагаемые к заявлению документы могут быть представлены на русском или другом языке. Если документы представлены на другом языке, к ним прилагается их перевод на русский язык, подписанный лицом, представившим перевод.

13. Заявление о регистрации договора или изменений, внесенных в зарегистрированный договор, подписывается лицом, которому предоставлено право подачи такого заявления в соответствии с пунктами 20, 25, 31, 35 настоящих Правил, с указанием даты подписания.

От имени юридического лица заявление подписывается руководителем организации или иным лицом, уполномоченным на это в установленном порядке, с указанием его должности, подпись скрепляется печатью юридического лица.

Подпись расшифровывается указанием фамилии и инициалов подписывающего лица.

Если дата подписания не указана, то таковой считается дата, на которую заявление о регистрации договора или изменений, внесенных в зарегистрированный договор, получено федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

14. Заявление и прилагаемые к нему документы подаются в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности непосредственно или направляются почтой. Заявление и прилагаемые к нему документы могут представляться по факсу с последующим представлением их оригиналов с соблюдением нижеуказанных требований.

Оригиналы заявления и прилагаемых к нему документов, переданных по факсу, должны быть представлены в течение одного месяца с даты поступления их по факсу вместе с сопроводительным письмом, идентифицирующим документы, поступившие ранее по факсу.

При соблюдении этого условия датой поступления документа считается дата поступления его по факсу.

Если оригинал документа поступил по истечении указанного срока или документ, поступивший по факсу, не идентичен представленному оригиналу, документ считается поступившим на дату поступления оригинала, а содержание поступившего по факсу документа в дальнейшем во внимание не принимается.

До представления оригинала документ, переданный по факсу, считается непоступившим.

Если какой-то документ или его часть, поступившие по факсу, нечитаемы или часть документа не получена, соответствующий документ или его часть считаются поступившими на дату поступления оригиналов.

15. В двухмесячный срок со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет проверку наличия всех необходимых документов и их соответствия требованиям, установленным настоящими Правилами, а также положениям законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в сфере интеллектуальной собственности".

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма заключает лицензионный договор, знаем что его необходимо регистрировать в роспатенете, а вот куда бежать, куда подавать документы не знаем, неужели надо ехать в Москву? Спасибо.

Имею два магазина розничной торговли! В одном и другом магазинах стоят компьютеры с не лицензионной версией Windous и программой для учета торговли "Тирика Магазин" . Что грозит за использование не лицензионных программ?! На сколько это страшно? И стоит ли переходить на лицензионные версии?!

Наша компания оказывает услуги по предоставлению безопасности в сфере компьютерных программ. Т.е. по договору услуг, при этом оплачиваем НДС.

Какую форму договора можно применить для того чтобы не платить НДС, есть предположения использовать лицензионный или сублицензионный договор. Пожалуйста подскажите какой договор лучше использовать для того что бы на платить НДС.

При заключении лицензионного договора необходимо уведомить Лицензиата о том, что при использовании программы необходимо будет настроить в нужном режиме их программу 1 "С" для того чтобы они могли корректно вносить данные, иначе сами они не смогут, но естественно Лицензиар готов это сделать, но это отдельная стоимость, каким образом верно отразить в договоре с целью того чтобы Лицензиат понимал что ему в любом случае нужно будет привлекать специалиста со стороны Лицензиара для настройки 1 "С" но данная оплата не входит в сам лицензионный договор.

У организации имеются исключительные права на продажу программного обеспечения. Заключен соответствующий лицензионный договор.

Правомерно ли заключать организации с конечными пользователями неисключительные лицензионные договора или они должны быть строго сублицензионными?

Спасибо.

Что необходимо для того, чтобы зарегистрировать постоянно в квартире социального найма дочь? Договор социального найма оформлен на меня, жену и сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая постоянно проживает в Германии, те не является налоговым резидентом РФ. Имеет квартиру в Москве, которую сейчас собирается сдать по договору.

1 вопрос. При сдаче квартиры в аренду, должна ли она платить налог и где?

2 вопрос. Для уплаты налога договор найма необходимо зарегистрировать у нотариуса и на основании договора платить налог?

3 вопрос. Может ли она подписать договор найма в Германии, заверить там у нотариуса и в отсканированном виде переслать в Москву или ей необходимо самой приезжать в Москву для заключения договора.

Спасибо.

Зарегистрировала свидетельство о рождении ребёнка в Москва. Оказывается необходимо было зарегистрировать по месту прописки. Могу ли я аннулировать регистрацию свидетельство о рождении ребёнка здесь для того чтобы зарегистрировать его в другом городе.

Что необходимо для того, чтобы через БТИ зарегестрировать нежилое строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение