Отец умир 27 лет назад. В наследство не вступили возможно это сделать спустя 27 лет. что для этого нужно. Спасибо.

• г. Караганда

Отец умир 27 лет назад. В наследство не вступили возможно это сделать спустя 27 лет. что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на момент смерти Вашего отца, Вы были с ним вместе зарегистрированы по одному адресу, то Вы считаетесь фактически принявшей наследство. В таком случае, Вам нужно взять справку с места жительства на день смерти Вашего отца, и вместе со свидетельством о смерти, документами на наследственное имущество, обратиться к нотариусу и все оформить.

Если Вы не были зарегистрированы вместе с отцом на день его смерти, то Вами пропущен срок вступления в наследство. Восстановить этот срок можно в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска. Удачи Вам.