Учитель унижает ребенка из-за веса - куда обратиться и какие наказания предусмотрены?

• г. Акимовка

Учитель оскорбляет ребёнка, говорит по поводу лишнего веса, что ему грозит за это? Какая статья и куда обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете обратиться в полицию по месту совершения правонарушения с заявлением. Какая статья, смотрите ниже.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Обратитесь в полицию, районо.