Перевод ребенка в другой класс - права родителей и возможные меры наказания для администрации школы

• г. Красноярск

Может ли администрация школы, без ведома родителя, перевести ребёнка в другой класс? Куда по этому поводу можно обратиться и как можно наказать администрацию школы? Какой закон предусматривает статью для наказания и какая статья конкретно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Обратитесь с жалобой в Управление образования города Красноярска

На какой закон и статью можно опереться,при разговоре с администрацией?