Скажите пожалуйста может ли судебный исполнитель высчитать с детского пособия задолженность.

• г. Богушевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара

Нет, не может, взыскание с пособий запрещено.

Но, пристав не знает, источник ваших доходов, когда накладывает арест на счет.

Вам необходимо написать в адрес судебного пристава заявление, в котором указать, что на арестованный счет поступают только пособия.