Сегодня поставили ребёнку пробу на туберкулёз и прививку от гриппа. Согласие я не давала. Как я могу в этом случае вести себя?

• г. Омск

Сегодня поставили ребёнку пробу на туберкулёз и прививку от гриппа. Согласие я не давала. Как я могу в этом случае вести себя?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, напишите заявление Директору школы, что вы как законный представитель ребенка, запрещаете осуществлять ему еще какие-либо медицинские манипуляции!

Если ребенок заболеет, можно подать иск в суд о причинении вреда здоровью и взыскании морального ущерба и расходов на лечение. Какая была необходимость делать все сразу и без вашего разрешения?.

Могу я в прокуратура сразу жаловаться. Т к сидеть и ждать заболеет ли мой ребёнок или нет я не буду. А действие мёд работника меня пугает. В связи с тем что происходит в стране, в нашей семье, было принято решение изучать подробно инструкции на любые медикаменты, витамины и тд. А тут прививка. Хочу уточнить мы согласие не давали, а прививку сделали. За Это не несёт ответственность мёд работник.

Вы всегда и в любой момент можете написать жалобу в прокуратуру по возникшей ситуации.

С уважением.