Поставили прививку от гриппа, несмотря на написанный отказ - Как поступить в подобной ситуации?

• г. Иркутск

Написали отказ прививки от гриппа. Сегодня звонит кл.руководитель и сообщает, что ребёнку поставили прививку, а потом только посмотрели, что мы написали от неё отказ. Что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Составление претензии на имя руководителя образовательного или лечебного учреждения. Претензия или жалоба должна быть составлена в двух экземплярах. Один вы подаете на рассмотрение в соответствующе учреждение, второй с отметкой о принятии документа в обработку остается у вас. Ваша жалоба считается принятой на рассмотрение, если на ней указан входящий номер, дата, фамилия и подпись лица, принявшего у вас документ, а также печать организации. 2. Отправление документов почтой Если вы отсылаете свою жалобу по почте, обязательно отправьте документ ценным письмом с составлением описи.

3. Рассмотрение жалобы В течение месяца со дня получения претензии учреждение должно дать вам официальный ответ.

4. Обращение в вышестоящие инстанции В случае, если ответа вы так и не дождались или он вас не устроил, вы можете направлять жалобу в вышестоящие инстанции. Для школы – это Министерство образования РФ, для поликлиники – это Министерство здравоохранения РФ и (или) в прокуратура. Все контактные данные вы сможете найти на сайтах соответствующих ведомств!