Родительский отказ игнорирован - как действовать, если ребенку всё же сделали прививку без согласия?

• г. Якутск

В заявлении на прививку в школе написала отказ!" от прививки от гриппа, а фельдшер в заявлении подчеркнула самовольно "согласие" и без моего ведома самовольно поставили прививку ребенку. Как быть и кому пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и министерство здравоохранения.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Можно также в Минздрав. Все жалобы можно оставить в электронном виде на сайте гос. органов.