Родительский отказ игнорирован - как действовать, если ребенку всё же сделали прививку без согласия?

• г. Якутск

В заявлении на прививку в школе написала отказ!" от прививки от гриппа, а фельдшер в заявлении подчеркнула самовольно "согласие" и без моего ведома самовольно поставили прививку ребенку. Как быть и кому пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и министерство здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Можно также в Минздрав. Все жалобы можно оставить в электронном виде на сайте гос. органов.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку в школе поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ от прививки. Выяснилось, что на чьем-то не дописанном бланке согласия вакцинации была подпись родителей, но не были написаны ФИ ребёнка, и медик школы, после уточнения у учителя написала фамилию и имя моего ребенка. И ему поставили прививку. Как в таком случае быть, что можно сделать?

В школе дали ребёнку бланк на согласие/отказ прививки против гриппа, на этом бланке уже подчёркнуто согласие на прививку. Мы не ставим уже 4 года эту прививку. Вправе ли школа заставлять нас поставить прививку?

Ребёнку в садике поставили прививку от грипа в согласии о прививке было указано отказ внимательно не ознакомились с согласием и поставили, куда можно обратится?

Ситуация такая, ребёнку в школе выдали бумагу на согласие или отказ от прививки. Я подписала согласие на эту прививку, но когда пришло время её делать ребёнок уже был с насморком. Я написала классному руководителю просьбу сообщить медсестёре, что ребёнок с насморком. Но, просьба была проигнорирована. Медсестра не измерив температуру и не поинтерисовавшись состоянием ребёнка сделала прививку. При этом расцарапав руку ребёнку. Можно ли пожаловаться и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Написали отказ прививки от гриппа. Сегодня звонит кл.руководитель и сообщает, что ребёнку поставили прививку, а потом только посмотрели, что мы написали от неё отказ. Что нам делать в этом случае?

Моего ребёнка принужнают в школе сделать прививку против кори, ранее я уже писала отказ от этой прививки, но медврач опять передаёт нам справку с требованием чтоб мы поставили прививку, грозит тем что если прививки не будет, дочку не допустят к учебе. Что нам делать? Я не хочу ставить ребёнку эту прививку, тем более если в 1 год ей ставили прививку от кори.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение