Как рассчитать пошлину при наследовании трех объектов с указанной кадастровой стоимостью?
199₽ VIP

• г. Самара

Как исчисляется пошлина при вступлении в наследство сына наследодателя, в наличие три объекта с объявленной кадастровой стоимостью?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. В соответствии со ст. 333.24 НК РФ тариф (гос. пошлина) составляет:

"за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей."

Также нотариус будет взыскивать услуги правового и технического характера, установленные нотариальной палатой Вашего региона.

Тариф и услуги правового и технического характера взыскиваются в силу закона за каждый объект отдельно.