Как можно физлицу России на территории Крыма купить недвижимость, которая принадлежит украинскому юрлицу?

• г. Симферополь

Как можно физлицу России на территории Крыма купить недвижимость, которая принадлежит украинскому юрлицу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, но это достаточно рисковая сделка.

Здравствуйте.

Прежде всего, украинское юрлицо должно зарегистрировать в Госкомрегистре или Севреестре (если недвижимость находится в Севастополе) своё, ранее возникшее право.

Если регистрация будет произведена, то саму сделку лучше оформить нотариально - так надёжнее.