Снижение ФСД при получении МСП - влияние на страховую пенсию по потере кормильца

• г. Киров

Обращаюсь с таким вопросом, с 19.10.2019 гю по 28.09.2027 г. мне назначена страховая пенсия по потере ребенка по уходу за ребенком до 14 лет. в размере 3114,60 и к ней Федеральная социальная доплата с 01.01.2020 по 28.09.2027 г. в размере 5589,25. До 22.08.2020 г. так и приходила фиксированная выплата 3114,60 и ФСД 5589,25. В сентябре 22 числа пришла фиксированная выплата 3114,60 и ФСД 358,75. В чем причина снижения ФСД, из за того что мне назначили МСП "ежемесячную социальную выплату за ребенка в в возрасте от 3 до 7 лет включительно" с 01.01.2020 г. по 22.05.2021 г., но это не должно влиять это отдельная выплата от государства или я не права. Ответьте мне пожалуйста на мое обращение. Документы прилагаю. С Уважением Оксана Задворных! В первом и втором обращении я ошиблась, не по потере ребенка, а по потере кормильца и дату неправильно написала, извините еще раз.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

(введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ (ред. 25.12.2009))

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

2. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации:

1) пенсий, в том числе сумма полагающейся страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и накопительной пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", в случае отказа пенсионера от получения указанных пенсий;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1) срочной пенсионной выплаты;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 19.12.2016 N 453-ФЗ)

2) дополнительного материального (социального) обеспечения;

3) ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

4) иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

3. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера не учитываются меры социальной поддержки, предоставляемые ему в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в натуральной форме, за исключением денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного), а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг.