Вопрос о праве 86-летней бабушки на получение пенсии при временном проживании и неимении гражданства.

• г. Москва

Бабушке 86 лет. она получиларазрешение на временное проживание. Имеет ли она право на получение пенсии. Нам сказали что только после получение гражданство. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Свое право на получение пенсии ей придется доказывать в судебном порядке.