Законность перевода пенсии через депозит судебных приставов - о разных днях выплаты на счета должника.

• г. Самара

У моего должника по двум исполнительным листам удерживают из пенсии по 15% через депозит судебных приставов, т.е. две разные суммы. Но, на мой счёт поступают деньги в разные числа. Например: одна сумма поступает 14 числа, а другая поступает как вздумается. Вопрос: законно ли депозитчик суд. приставов делает перечисления на мой счёт в разные дни месяца с одной пенсии? Каким законом или постановлением можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это возможно, если имеются два исполнительных производства и эти производства на исполнении у разных судебных приставов. В рамках каждого исполнительного производства выносятся постановления об обращении взыскания на определенную сумму и процент удержания. В ПФР производят удержания на основании Постановления судебного пристава исполнителя, но по всей видимости удержанные средства, перечисляются на депозит службы судебных приставов разными платежами.