Спор с ТСЖ - превышение отрицательного ОДН за горячую воду и выставленный счет в размере 10000 рублей

• г. Владимир

ТСЖ. Ежемесячно происходит превышение начисленного за горячую воду над показаниями одпу / т.е. отрицательный одн/. Все молчали, пока не сломался одпу. И за один месяц выставили ОДН в размере 10000 р. я отказался платить т.к с начала года сумма отрицательного одн превышает начисленого 10000. я прав?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Не было переплата рассчитана именно на Вас, вот по какой сумме Вы бы смогли заявить это.

Статья 410 ГК РФ.

Прекращение обязательства зачетом

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.